Серж Саргсян с Самвелом Карапетяном посетили полуподпольный цех Самвела Алексаняна
Вчера Серж Саргсян в сопровождении армянского бизнесмена Самвела Карапетяна, проживающего в России, посетил компанию «Алекс текстиль», принадлежащую семье известного олигарха Самвела Алексаняна и записанную на имя его дочери.
В официальном сообщении о визите, в частности, отмечено, что в расширенном швейном трикотажном цехе «Алекс текстиль» работает 470 человек, а недавно был запущен новый цех тканей и т.п. Иначе говоря, по официальной хронике, в «Алекс текстиле» работает не менее 470 сотрудников. В то время как «Фонду страхования военнослужащих» эта компания ежемесячно платит 308 тысяч драмов.
Согласно законодательству РА, каждый сотрудник ежемесячно должен платить этому фонду 1000 драмов. Это означает, что число зарегистрированных сотрудников в «Алекс текстиле» не превышает 308-ми. А это, в свою очередь, означает, что из 470 сотрудников этой компании 162, или более трети, работают в тени, и работодатель скрывает от бюджета их подоходный налог. Фактически Саргсян вчера посетил полуподпольный цех.