Подорожание – это когда товар продается недешево. Галуст Саакян
Депутат от фракции РПА Галуст Саакян в беседе с armtimes.com, затронув вопрос начавшегося в последние дни и не прекращающегося роста цен на мясо, масло, отметил, что он связан с плохим экономическим состоянием страны.
«Я не знаю, что подорожало, но подорожания – это плохой процесс. Это связано с плохим экономическим состоянием нашей страны, если, конечно, подорожания есть», - сказал Галуст Саакян,
Несколько дней назад члены правительства РА, в частности, министр инвестиций Сурен Караян говорил об экономической росте и призывал быть оптимистами и замечать его. Мы поинтересовались у Галуста Саакяна, как получается, что параллельно росту, указанному правительством, в магазинах со дня на день дорожают мясо с маслом.
«При экономическом росте бывают и подорожания, и подешевление. Поэтому народ должен быть знаком с экономическим состоянием страны, чтобы посмотреть на механизмы и понять, почему бывает инфляция. Если это запрещенные подорожания, значит, должны быть наказания. Если я сейчас скажу, некоторые люди обидятся. Найдите маленьких людей, пусть скажут, результатом чего является инфляция. Мне задавайте нормальные политические вопросы, подорожание – это когда образование от этого товара невелико или, мягко говоря, этот товар продается недешево. Подорожание и подешевение нельзя связывать с состоянием экономики. Сказать, что экономика нашей страны разрушена, это не так, подорожания и подешевения бывают во всех странах. Задавайте мне другие, нормальные вопросы», - сказал Саакян.