Заявление фракции РПА по инциденту Гегамян-Пашинян
Офис главы фракции НС «Республиканская партия Армении» Ваграма Багдасаряна распространила сообщение, в котором осудила драку, произошедшую накануне в НС между главой фракции «ВЫХОД» Николом Пашиняном и членом фракции РПА Арташесом Гегамяном.
В заявлении сказано: «В связи с инцидентом, случившимся вчера между депутатами в Национальном собрании, еще раз высказываем нашу позицию: Республиканская партия Армении и фракция относятся к любому формату решения вопросов, переходящему за рамки цивилизованных подходов, крайне негативно и предосудительно.
Ни один парламент не застрахован от ссор, обид, оскорблений, даже драк, - это показывает международная практика, но для нас решение вопросов таким способом просто неприемлемо, мы должны приложить все свои усилия, чтобы в НС РА полностью исчезли и были исключены подобные явления.
Призываем все политические силы и политических деятелей пересмотреть свои подходы и вернуться в цивилизованное поле».