Когда Серж Саргсян называл Гегамяна пустым дхолом, не думал о корректности. Пашинян
Сегодня, 9-го октября, в ходе брифингов НС глава фракции «Выход» Никол Пашинян сообщил, что фракция «Выход» ввела в обращение вопрос о создании комиссии по этике. По словам Пашиняна, не было желания придавать такой резонанс инциденту между ним и Гегамяном, однако подобное молчание правящей РПА не оставило другого выхода.
«Я не был склонен придавать всему этому такой резонанс. Однако когда РПА пытается не придавать этому важности, хранить молчание и не давать конкретной оценки, мы решили обратиться в комиссию по этике. В этом инциденте есть политический подтекст в том смысле, что проигравшие в дискуссии не могут преодолеть свой комплекс. РПА констатирует, что в дальнейших наших дискуссиях также не добьются успеха», - заявил Пашинян в ходе брифинга.
На вопрос, обратится ли депутат к правоохранительным органам, Пашинян сказал:
«Я не являюсь пострадавшим в этом инциденте, потому и не обращаюсь к правоохранителям. Это отношения нападающего и призывающего к порядку, а не отношения нападающего и пострадавшего», - отметил депутат.
Никол Пашинян, напомнив о выражении Сержа Саргсяна «пустой дхол» в адрес Гегамяна, сказал, что Арташес Гегамян – это лицо, не имеющее сказать ничего серьезного для РПА.
«А. Гегамяна как бесперспективного человека подтолкнули – мол, пойди и сделай что-нибудь. Они хотели изменить тональность наших вопросов, но мы называли предметы своими именами, и продолжим так называть, понадобится – будем и фамилиями называть. Не будем забывать, что обсуждаемый вопрос – выход из ЕАЭС. РПА говорит о политкорректности, но Серж Саргсян называл Гегамяна «пустым дхолом», а как это связано с корректностью?» - сказал Пашинян.