Союз армян Украины помогает семьям пострадавших в апрельской войне
Представители Союза армян Украины встретились в Арцахе с семьями пострадавших в апрельской войне. Об этом сообщает ua.report.info.
Члены Союза армян Украины встретились с представителями 12-ти семей арцахцев, погибших в ходе апрельских военных действий. Их цель – познакомиться с семьями вблизи.
Решение о помощи семьям было принято 14-го апреля 2016 года в ходе внеочередного форума  Союза армян Украины в Киеве, во время которого главы армянских общин однозначно приветствовали автора инициативы Вилена Шатворяна.
С августа 2016 года гуманитарную помощь получили около 40 семей.
Выбор семей совершался совместным решением армянского посольства в Украине, украинской епархии Армянской апостольской церкви и армянских структур.
Заместитель председателя Союза армян Украины Давид Мкртчян в беседе с AnalitikaUA.net отметил, что помощь оказывается под непосредственным контролем Вилена Шатворяна.