Столкновения в Тбилиси: арестовано 9 человек, избит кандидат в депутаты
Сегодня городской совет Тбилиси принял решение, согласно которому, организациям, связанным с бывшим премьер-министром Грузии, учредителем «Грузинской мечты» Бидзиной Иванишвили, за 1 лари были переданы земельные участки площадью 1900 квадратных метров поблизости от Площади Свободы, площадью 4455 кв.м – на горе Табори.
Как сообщает aliq.ge, указанное решение было принято на фоне митинга оппозиции. Оппозиция организовала митинг у городского совета. Участники митинга пытались принять участие в заседании, однако полиция не позволила.
По официальным данным, во время митинга было задержано 9 человек. По словам адвоката последних Иване Петриашвили, избит кандидат в депутаты городского совета Тбилиси Торнике Бикашвили.
Член партии «Единое национальное движение», депутат от оппозиции Тина Бокучава попыталась обойти полицейский барьер, в результате чего произошло физическое столкновение, пишет Netgazeti.ge.
Кандидат в мэры Тбилиси от «Единого национального движения» Заал Удумашвили позже заявил, что они не допустят исполнения решения и 11-го октября, в 14:00< организуют акцию протеста на территории у метро Руставели.
21-го октября в Грузии будут проведены выборы органов местного самоуправления и мэра Тбилиси. Кандидат в мэры Тбилиси от правящей партии «Грузинская мечта» - бывший министр энергетики Каха Калазде.