20 писем из судов в день. Староста села Нор Кянк озабочен
Глава общины Нор Кянк Араратской области Гарик Саркисян на своей странице в фейсбуке выразил озабоченность, что многие жители возглавляемой им общины отсутствуют из села, а также могут лишиться своей собственности, потому что из судов поступает множество писем.
«20 писем в день. Это уже стало обычным явлением. Письма направляются из суда в администрацию общины, поскольку жители общины, которым отправляется уведомление для явки в суд, отсутствуют из общины.
Банки, в основном из-за невыполнения кредитных обязательств, решают проблемы в судебном порядке», - написал Гарик Саркисян и продолжил, что прискорбно не то, что у людей есть кредиты в банках, а то, что так много людей отсутствует из общины.
«Отрезанный от страны, от своей семьи или вместе с семьей, пытается, работая в «хопане», обеспечивать свои насущные нужды, и обеспечить благополучное будущее для своих детей, параллельно с этим – погасить свои кредиты в Армении, но, как видите, все складывается не так уж хорошо, и многие сегодня оказались перед угрозой потерять отчий дом на своей родине», - резюмировал Саркисян.