Серж Танкян принял участие в репетиции своей симфонии
Известный рок-музыкант, солист группы «System of a Down» Серж Танкян присутствовал репетиции своей симфонии «Орка».
Репетиция состоялась сегодня, 17-го октября, в Ереванской государственной консерватории. Государственный молодежный оркестр Армении работал под руководством художественного руководителя и главного дирижера Сергея Смбатяна.
К репетиции присоединился и Серж Танкян. Он следил за музыкантами, сидя прямо на сцене, рядом с Смбатяном, давал необходимые указания, обсуждал с Смбатяном, как был он хотел, чтобы звучала музыка.
«Очень хорошо играли, я в восторге от участия в Фестивале Хачатуряна», - сказал он после репетиции, не желая отвечать на политические вопросы.
Премьера симфонии «Орка» в рамках 5-го Международного фестиваля Хачатуряна состоится 19-го октября в концертном зале Арама Хачатуряна. Начало – в 19.00. Стоимость билетов – 1000, 2000, 3000, 4000, 5000, 7000 драмов.