Серж Саргсян убедил Карена Карапетяна? Чье обещание было более весомым
Ходят слухи - уже даже в прессе, - что у Сержа Саргсяна с премьером Кареном Карапетяном была беседа на тему премьер-министра после 2018 года.
По нашим сведениям, Серж Саргсян сообщил Карену Карапетяну, что после 2018 года намерен занять должность премьера, и предложил Карапетяну тогда занять должность вице-премьера. Карен Карапетян же, по дошедшим до нас слухам, попытался возражать, что ему пообещали, что он и после 2018 года останется на должности премьер-министра, на что Серж Саргсян ответил: Карен Карапетян, в свою очередь, обещал, что будут инвестиции…
Согласно нашим источникам, Карен Карапетян сперва не был согласен с предложением Сержа Саргсяна и сказал, что подаст в отставку, на что Серж Саргсян предложил несколько дней хорошо подумать над предложением, и только потом принимать решение, дав понять, что не будет уговаривать Карена Карапетяна отказаться от отставки.
Несколько дней спустя Карен Карапетян согласился на предложение Сержа Саргсяна занять должность вице-премьера при нем в должности премьер-министра.
Мы попросили прокомментировать эти слухи пресс-секретаря премьера Арама Араратяна.
«Позвольте мне не комментировать слухи на уровне сплетен. Премьер не раз говорил об этом вопросе и выражал свой подход. Мне здесь добавить нечего», - сказал Арам Араратян.