Жириновский сравнил проблему НКР с Иерусалимом: она неразрешима
Проблема НКР на повестке дня Азербайджана будет еще долгие годы. Об этом заявил глава фракции Либерально-демократической партии в Госдуме России Владимир Жириновский.
Как сообщает «Sputnik Азербайджан», выступая на обсуждениях по теме «Интеграционные процессы в меняющемся мире», Жириновский заявил, что карабахская проблема «нерешаема». «Когда мы говорим Азербайджан и Армения, мы должны понять, что есть у них территория, где невозможно решить. Нет этого решения», - сказал он.
По его словам, каждая из стран считает, что Карабах принадлежит ей.
«Мы хорошо относимся к Азербайджану, но видите в чем самое главное — это незаконное расчленение СССР. Это была единая страна. Российская империя. Незаконно ее закрыли, создали СССР. Потом незаконно СССР распустили. Государство нельзя распускать – это невозможно. Но это вот сделали. Поэтому везде должна быть правовая среда», - сказал депутат.
«Проблему Иерусалима можно решить? Нет. Евреи считают, что это их город, столица, а арабы считают, что их», - сказал Жириновский.