Проблемы преподавания английского языка. Встреча с министром в МОН
Министр образования и науки РА Левон Мкртчян принял директора отдела по связям с общественностью Посольства США в Армении Роберта Андерсона и специалиста по культурно-образовательным программам Асмик Микаелян.
В ходе встречи министр Левон Мкртчян подчеркнул, что проект «Концепции преподавания иностранных языков в учебных заведениях, осуществляющих общеобразовательные программы», также предоставит возможность гибкого сотрудничества с международными структурами, в частности, в вопросах методологии обучения языкам, переподготовки учителей. В этом контексте министр ОН отметил важность рабочих встреч в таком формате, которые регистрируют наиболее действенные результаты. Левон Мкртчян также подчеркнул важность содействия Посольства США, оказываемого в рамках процесса переподготовки преподавателей английского языка и процесса преподавания английского языка.
Директор отдела по связям с общественностью Посольства США в Армении, в свою очередь, поблагодарив за сотрудничество в сфере, затронул вопрос проекта Меморандума о взаимопонимании по участию граждан США и РА в программах образовательного обмена, финансируемых правительством США. Роберт Андерсон изъявил готовность укреплять и расширять содействие процессам преподавания английского языка в нашей стране и переподготовке учителей.
В ходе встречи обсуждались также программные и организационные вопросы, связанные со сферой образования.