Альянс ВЫХОД поддерживает процесс подписания нового соглашения РА-ЕС
Альянс ВЫХОД выступил с заявлением о процессе подписания Договора о всеобъемлющем и расширенном сотрудничестве Армения-ЕС. В заявлении, в частности, сказано:
«ПРИНИМАЯ ЗА ОСНОВУ опубликованный на днях текст «Договора о всеобъемлющем и расширенном сотрудничестве» Армения – Европейский Союз, который будет подписан в ноябре этого года,
УЧИТЫВАЯ, что договор включает дорожную карту реформ и сотрудничества во всех политических, экономических, правовых и общественных сферах,
ОСОЗНАВАЯ, что налаживание всеобъемлющего сотрудничества с ЕС и его дальнейшее углубление может значительно поспособствовать преодолению ряда порочных явлений, утвердившихся в политической, экономической, правовой сферах Армении,
АЛЬЯНС ВЫХОД УТВЕРЖДАЕТ:
«Договор о всеобъемлющем и расширенном сотрудничестве», обговоренный между Республикой Армения и Европейским Союзом, является важнейшим стимулом для дальнейшего развития отношений РА-ЕС стратегической важности и осуществления серьезнейших социально-экономических и политических реформ в Армении.
Альянс ВЫХОД выражает поддержку процессу подписания рамочного договора РА-ЕС, считая его важнейшим залогом углубления двусторонних и многосторонних отношений и изъявляет готовность проголосовать за соглашение на этапе парламентской ратификации.
АЛЬЯНС ВЫХОД ПРИЗЫВАЕТ подписывающие сторон до конца проявлять политическую волю и последовательность, доведя до конца процесс подписания и дальнейшей ратификации соглашения».