Из Ирака перевозят виски на ослах. Новый креативный бизнес Самвела Алексаняна
По нашим сведениям, депутат НС, известный олигарх Самвел Алексанян, основавший в Ираке завод по производству виски, приобрел также около 1000 ослов, которые перевозят виски по горным дорогам в соседние страны.
Эту информацию корреспондент «АЖ» вчера попытался уточнить лично у Алексаняна. Последний невольно подтвердил эту информацию. Корреспондент подошел к Алексаняну в коридоре НС и спросил: «Господин Алексанян, есть сведения, что из Ирака на ослах…».
Не дослушав вопрос до  конца, Алексанян вышел из себя: «Ара давай, ара, ерунду не мели, что ты ерунду мелешь». Возникает чересчур интересный вопрос: откуда Алексанян знал, какой вопрос ему задаст корреспондент? Выражение «из Ирака на ослах» для него, по крайней мере, ничего бы не значило и заинтересовало бы. А Алексанян явно понял, о чем идет речь. Таким образом, можно считать подтвержденным, что продукция завода виски, принадлежащего Алексаняну и находящегося в Ираке, перевозится в соседние страны на ослах. И необходимости в перевозке виски на ослах по горным дорогам не возникло бы, если бы экспорт был законным.