Фестиваль Хачатуряна: женский состав хора «Овер» впервые выступил с концертом
24 октября в рамках 5-го Международного фестиваля Хачатуряна в Доме камерной музыки имени Комитаса состоялся концерт Государственного камерного хора «Овер». Фестиваль Хачатуряна каждый раз открывает новые возможности для новых творений. Этот вечер стал еще одним примером!
Во время 1-й части концерта женский состав «Овер» во главе с Нарине Восканян впервые выступил с независимой программой. Были представлены сочинения армянских и западно-европейских композиторов, написанные для женского хора. Во время второй части концерта выступил весь хор.
Художественный руководитель и дирижер «Овер» Сона Ованнисян отмечает, что Нарине Восканян - одна из ее лучших учениц. Она отмечает, что очень счастлива, что ее ученики становятся независимыми. Это также важно для развития области. Сона Ованнисян основала хор в 1992 году. Хор празднует свое 25-летие.
Сона Ованнисян отмечает, что «Овер» является неотъемлемой частью ее жизни.
Следует отметить, что хор «Овер» не впервые выступает в рамках Международного фестиваля Хачатуряна. Каждый раз хор представляет зрителям всю палитру хоровой музыки.