Приносить такой закон имеют право те, кто служил в армии. Арам Саркисян
Депутат от фракции «Выход» Арам Саркисян, затронув тему обсуждений проекта закона РА «О военной службе и статусе военнослужащего», отметил, что он вместе с остальными депутатами от фракции будет голосовать против ратификации закона.
«В 1990-1994 годах, когда они были студентами, многие из их друзей-студентов были на фронте. В то время насущной была проблема страны. Армения могла быть, ее могло и не быть. А они сидели в университетах и учились. Ребята, воюющие на фронте в университетских ротах, потом вернулись, продолжили учебу. В этом отношении неслужившие люди должны чувствовать дискомфорт. Это неестественно, что не чувствуют, нехорошо, что не чувствуют. Я не говорю, что над разделить страну на тех, кто участвовал в войне, и тех, кто не участвовал, просто участникам, например, депутату от нашей фракции Артаку Зейналяну, должны дать преимущество. Он тогда был на втором курсе и лишился ноги», - сказал депутат.
Арам Саркисян считает, что такой закон в парламент имеют право приносить те, кто служил в армии.
«Если такой закон принесут неслужившие депутаты от моей фракции, я скажу – зачем вы принесли? Приносить следует законы, которые общество понимает, воспринимает и поддерживает. Если есть нарушения и злоупотребления, надо бороться с этими злоупотреблениями. На самом деле проблема в законе о 12-летнем образовании. Когда оппозиция возражает, а власти в лице человека, получившего должность образование, как Виген Саркисян, не может оставаться на своих позициях, это означает – оппозиция очень хорошо поработала», - отметил депутат.