Я не уверен, что, не будь 27-го октября, у нас была бы другая Армения. Баблоян
В беседе с журналистами Баблоян также подчеркнул, что, по его мнению, события 27-го декабря не были связаны с политикой.
«Конечно, многие стремятся усмотреть в этом политические основания. Я убежден, что там нет никакой политической проблемы. То, что произошло, наша общая трагедия. Сегодня день памяти, который всегда должен побуждать нас быть бдительными, быть терпимыми и уважать все то, что веками создавали наши деды, дав нам страну, и сегодня мы создали государство, которые должны будем строить правильно», - заметил спикер НС.
Ара Баблоян подчеркнул: это естественно, что общество в таких ситуациях всегда считает, что истина никогда не раскроется. «Раскрыты люди, которые это совершили», - отметил Баблоян
На вопрос: не будь 27-го октября в истории Армении, развивалась бы Республика Армения так, как развивается сейчас, или все могло быть по-другому, Ара Баблоян сказал:
«Власть может развивать настолько, насколько народ ей доверяет, и в этом отношении я не думаю, могли быть большие колебания и могла быть большая разница. У нас есть медленный, но верный прогресс, и все это объясняется различными факторами. Просто говорить, что у нас была бы Армения другого качества – я убежден, что нет».