Это оскорбление и неуважение к жертвам 27-го октября: Пашинян – Баблояну (видео)
«У преступления 27-го октября были организаторы, и это официальная версия, поскольку есть часть, выделенная из уголовного дела по этой части», - заявил сегодня в беседе с журналистами глава фракции НС «Выход» Никол Пашинян после того, как воздал дань уважения жертвам 27-го октября у памятника, воздвигнутого в их честь.
По его словам, эта версия не изучается должным образом и не становится предметом обсуждений. «Позвольте сказать, что пока у Сержа Саргсяна в Армении есть соответствующие рычаги, надлежащего следствия этот вопрос не удостоится», - сказал Пашинян.
Он счел смешной позицию председателя НС, что тот не считает, что, не будь 27-го октября, у нас могла быть Армения другого качества.
«Это просто оскорбление, неуважение к жертвам 27-го октября, в частности, к Карену Демирчяну и Вазгену Саркисяну. Я хочу констатировать следующее: 27-го октября было обезглавлено Национальное собрание, правительство, которое сформировалось в результате выборов, результаты которых не оспаривались никем, никто не сомневался, что это Национальное собрание и правительство, сформированные в результате голосов, полученных от народа. Предшествовавшие им и все последующие выборы несли бремя сомнения в легитимности, и, думаю, никому не следовало бы высказывать такую мысль. Я считаю, что важнейшим фактором развития страны является власть, способная сплотить людей, и армянский народ сплотился вокруг альянса «Единение», - сказал Пашинян.