Премьер подарил всеармянскому фонду «Армения» свою годовую зарплату
Премьер-министр Карен Карапетян сегодня посетил офис всеармянского фонда «Армения», ознакомился с 25-летней деятельностью и программами структуры. Накануне ежегодного телемарафона глава правительства передал фонду свою годовую зарплату.
Как сообщают из пресс-службы правительства, в ходе визита премьер Карапетян ознакомился с условиями деятельности подразделений всеармянского фонда «Армения» и проводимыми работами. Исполнительный директор фонда Ара Варданян отметил, что в течение 25 лет для 500.000 бенефициаров в Армении и Арцахе было осуществлено более 50.000 программ общей стоимостью 300 млн долларов США, а число благотворителей по всему миру достигает 700.000. Он подробно представил текущие программы фонда и подготовительные работы по ежегодному сбору пожертвований.
Телемарафон всеармянского фонда «Армения» в этом году состоится 23-го ноября. Пожертвования будут направлены на строительство ирригационной системы и создание возможностей для применения солнечной энергии в Арцахе.
Премьер-министр РА Карен Карапетян в этом году дарит всеармянскому фонду «Армения» более 10 миллионов драмов. Об этом в беседе с «Арменпресс» сообщил исполнительный директор фонда Ара Варданян.
«Уважаемый премьер-министр был в фонде по нашему приглашению, за что мы очень благодарны. Во-первых, я представил все программы, которые мы реализуем, и планируемые программы. Для нас было сюрпризом, когда мы были в финансовом отделе, где обычно делаются пожертвования, премьер заявил, что в этот раз он жертвует свою годовую зарплату, которая составляет немного больше 10 миллионов драмов», - сказал Ара Варданян.