Задержан еще один чиновник по делу о получении взятки начальником УИУ «Ванадзор»
Задержан еще один чиновник по делу о требовании и получении взятки начальником УИУ «Ванадзор», начальником оперативного отдела и другими служащими от осужденных, содержащихся в УИУ, в течение 2017 года.
По нашим сведениям, 31-го октября в рамках этого уголовного дела был задержан начальник отдела по обеспечению безопасности УИУ «Ванадзор», житель Ванадзора М. Каракишян.
Эту информацию в беседе с нами подтвердила пресс-секретарь Специальной следственной службы РА Марина Оганджанян. Она сказала, что начальник отдела по обеспечению безопасности задержан по подозрению в получении взятки и злоупотреблении должностным положением.
Напомним, что по уголовному делу по подозрению в получении взятки были задержаны начальник уголовно-исправительного учреждения МЮ РА «Ванадзор», начальник оперативного отдела и лицо, давшее им взятку.
Согласно сообщению, распространенному Специальной следственной службой, получены достаточные доказательства того, что начальник уголовно-исправительного учреждения МЮ РА «Ванадзор» Геворк Мкртчян, заместитель начальника Андраник Туманян, начальник оперативного отдела Рубен Киракосян, ответственные дежурные Артак Парсамян и Эдвард Карян, а также иные должностные лица, осуществляющие специальную государственную службу в течение 2017 года, по предварительному соглашению периодически требовали и получали в качестве взятки суммы различных размеров от осужденных, несущих наказание в уголовно-исправительном учреждении МЮ РА «Ванадзор».
Взамен осужденные получали льготы на беспрепятственный доступ в разные камеры, картежные игры, употребление наркотиков, принесение запрещенных предметов в уголовно-исправительное учреждение и совершение других противозаконных действий.