Полицейские в Армении умеют ездить на велосипеде? Замначальника полиции – о закупке Toyota
«Айкакан жаманак» уже сообщали о том, что полиция РА в 2017 году приобрела у компании «Тойота-Ереван» 43 автомобиля марки Toyota Corolla производства 2017 года.
За эти 43 машины полиция заплатила компании «Тойота-Ереван» 350 млн драмов РА.
В НС журналист «АЖ» поинтересовались у заместителя начальника полиции Вардана Егиазаряна, зачем полиция приобрела столько машин.
«Для служебной необходимости, в основном для дорожной полиции. Обновляем наш транспорт», - сказал в беседе с нами Егиазарян.
Как так получается, что в последние годы полиция приобретает машины у компании «Тойота-Ереван», связываемой с именем Роберта Кочаряна, а, кроме того, та же компания, также начиная с последних лет, обслуживает эти машины в случае технических проблем. Заместитель начальника полиции ответил следующее:
«Тойота – лучшая машина, поэтому мы с этим сотрудничаем. Насколько я знаю, она самая лучшая, а уж кому она принадлежит – я не в курсе».
На замечание корреспондента, что в некоторых штатах США полицейские осуществляют службу на велосипедах, Егиазарян прервал журналиста и заявил, что в некоторых странах осуществляют службу и на лошадях. На вопрос, умеют ли армянские полицейские ездить на велосипеде, заместитель начальника полиции ответил: