День 3-й. Бастующие студенты призывают присоединиться к ним
Сегодня третий день забастовки студентов, требующих сохранения права на академический отпуск. Студенты, собравшиеся с утра во дворе Ереванского государственного университета, продолжали скандировать свои лозунги: «отсрочка будет», «наука будет», «во имя науки».
Участники забастовки также призывают присоединиться к ним: «Студент, присоединяйся!», «Преподаватель, присоединяйся!».
На данный момент, несмотря на дождь, студенты идут шествием к факультету истории Ереванского государственного университета. По пути они остановились у факультета биологии.
«Мы призываем всех преподавателей присоединиться, выразить свое мнение, и путь не боятся давления, мы все вместе стоим с ними рядом, как и они – рядом с нами», - крикнул один участников в рупор, отметив, что каждый день к ним присоединяются новые преподаватели.
Кстати, сегодня в Ереванском государственном университете созвано заседание ректората, где будет обсуждаться вопрос права на отсрочку и протеста студентов.
Бастующие студенты вчера встретились с министром образования и науки Левоном Мкртчяном. Министр сказал, что его позиция неизменна. «Ну, мы пойдем, продолжим нашу забастовку», - прощаясь, сказали студенты.