Принесете спальные мешки для ночующих на улице? Сидячая забастовка студентов у ЕГУ
Бастующие студенты готовятся к сидячей забастовке: эту ночь они проведут у ЕГУ. Об этом узнаем на странице одного из инициаторов забастовки Ваана Костаняна в фейсбуке. Сейчас студенты находятся у корпуса факультета прикладной математики ЕГУ.
«Принесете спальные мешки ночующим?» - в частности, написал на своей странице в фейсбуке Ваан Костанян.
Сегодня уже 6-й день, как студенты проводят забастовку. Они протестуют против ликвидации академического отпуска. Несколько человек из них сегодня заперлись в одной из аудиторий ЕГУ и объявили голодовку. Параллельно жаркой борьбе студентов сегодня в НС состоялось 2-е чтение проекта закона РА «О военной службе и статусе военнослужащего». Рано утром он будет поставлен на голосование, и не исключено, что против законопроекта проголосует только фракция «Выход».