Руководство «Звезды» признало свою ошибку в официальном письме. Шармазанов
«Руководство «Звезды» обратилось к армянской стороне с официальным письмом, в котором признает, что оценка была некорректной. Что же касается нашей оценки, она такова: эта телепередача или, мягко говоря, некорректные оценки, прозвучавшие в ходе эфира в адрес Армении, Нжде и Республиканской партии, не соответствуют логике союзнических армяно-российских отношений. Такие заявления не пристали союзническим отношениям, и наше государство передало свое мнение по соответствующим каналам», - сказал вчера в беседе с журналистами после очередного заседания исполнительного органа Республиканской партии спикер Республиканской партии, вице-спикер НС Эдуард Шармазанов, считая инцидент исчерпанным.
Что касается Нжде, он заявил, что, независимо от того, кто какие оценки будет давать, Нжде является одним из величайших героев нашего народа.
«Благодаря Нжде у нас есть также независимый Сюник, есть героический народ Каракилисы в Лори, который отпраздновал славную победу в битве при Каракилисе, в результате чего в майской битве в 1918 году мы смогли также обеспечить тыл Сардарапата. Нжде – один из величайших героев армянского народа, и значит для нас то же, что Александр Суворов для дружеского русского народа», - добавил Шармазанов.
Напомним, что 19-го ноября в эфире телеканала «Звезда», считающегося официальным органом министерства обороны России, ведущая Вероника Крашенинникова остановилась на Армении, Республиканской партии Армении и Нжде, проведя параллели с фашизмом.