По улице Черкас в Ванадзоре можно передвигаться только на лодках. Фото
Жители, сообщившие об этом «Айкакан жаманак», сказали, что их улица никогда не асфальтировалась, только перед каждыми выборами мэра привозили по паре грузовиков щебня, выгружали и уезжали, пообещав, что после выборов сделают капитальный ремонт, но обещания так и повисли в воздухе. «Не осталось мэров и кандидатов в мэры, чтобы не приехали и не пообещали, после выборов забывают обо всех своих обещаниях», - отметил в беседе с нами один  из жильцов.
Машины такси отказываются ездить по улице Черкас, а жильцы, владеющие иномарками, паркуют их довольно далеко от своих домов, поскольку при проезде по улицы машины серьезно повреждаются. «Я не могу въехать во двор на своей машине, каждый год одна и та же история, когда, наконец, вспомнят об этой улице?» - жалуются жильцы и добавляют, что каждый год они собирают деньги, нанимают на свои средства технику, выравнивают дорогу. Сегодня жильцы уже не в состоянии собирать деньги. «Мы не можем каждый месяц собирать деньги, нанимать дорогую технику и ремонтировать улицу, в конце концов, существует мэрия, существует мэр, которому неплохо бы хоть раз и об этой улице подумать».
Жильцы обратились в мэрию, откуда получили ответы, не имеющие ничего общего с реальностью, короче говоря – ничего обнадеживающего: «Если не приходят ремонтировать, пусть не приходят, пусть хоть деньги перечислят, мы наймем технику, привезем трактор и щебень и отремонтируем улицу… это ужасно, в конце концов, мы тоже люди».
Начальник отдела мэрии, регулирующего коммунальное хозяйство, жилищный фонд и кондоминиумы, Карен Паравян в беседе с «Айкакан жаманак» сообщил, что в этом году на указанной улице мэрия не будет проводить никаких работ, поскольку, во-первых, в бюджете нет строки о благоустройстве, во-вторых, в бюджете нет денег.