Во французском Валансе началось строительство первой армянской школы
В Валансе состоялась церемония освящения территории, на которой начнется строительство армянской общеобразовательной школы. На церемонии присутствовал мэр Николя Дарагон, указано на странице администрации школы в фейсбуке.
Это будет первая армянская школа в Валансе, хотя более десяти процентов населения города армянского происхождения.
После Геноцида 1915 года многие армяне нашли прибежище в Валансе. Сейчас в городе живет одна из самых больших армянских общин во Франции. Национальный союз армян Франции также действует в Валансе.