Повышение тарифа на воду будет субсидироваться для розничных потребителей весь 2018 год
По проекту, представляемому правительству РА Государственным комитетом водного хозяйства, повышение тарифа на воду на 11,4 драма будет субсидировано для розничных потребителей на весь 2018 год. Об этом в ответ на запрос «Арменпресс» сообщили в Государственном комитете водного хозяйства РА.
«Рекомендация, данная премьер-министром, касалась 2018 года, посему период субсидирования правительством включает период с 1-г января по 31-е декабря 2018 года. Период субсидирования рассчитывается в разрезе бюджетного года», - сказано в ответе.
22-го ноября 2017 года КРОУ пронял решение о повышении тарифа на снабжение питьевой водой и водоотведение на 11,4 драма, которое вступит в силу с 1-го января 2018 года. Представитель Государственного комитета водного хозяйства РА в ходе заседания КРОУ сообщил, что повышение тарифа на воду на 11,4 драма будет субсидироваться за счет арендных платежей компании «Веолиа джур» и что в установленное время они представят правительству проект решения.