Силовики сняли Саакашвили с крыши здания, откуда он собирался броситься вниз
В Украине, в Киеве, силовики сняли с крыши здания бывшего президента Грузии, бывшего губернатора Одессы и лидера украинской оппозиционной партии «Движение новых сил» Михаила Саакашвили. Об этом сообщает НТВ. Он пытался броситься вниз.
Ранее сотрудники Службы безопасности Украины взломали дверь квартиры Саакашвили, а сотрудники генеральной прокуратуры провели обыск. Саакашвили удалось сбежать через окно и подняться на крышу здания.
Там он провел несколько минут и угрожал броситься вниз, как только полицейские прикоснутся к нему. Он кричал о «незаконных бандах» президента Украины Петра Порошенко и призывал своих сторонников не допустить, чтобы его похитили.
Во дворе дома собралась группа сторонников Саакашвили. Они пытались войти в дом, но сотрудники службы безопасности не позволили.
Саакашвили подозревают в сотрудничестве со сторонниками бывшего президента Виктора Януковича, который, как отмечается, финансирует акции, проходящие в последнее время в стране.