Столкновения в Киеве: задержан Саакашвили, бросают камни, приносят покрышки (прямой эфир)
Ситуация  Киеве неспокойная. Задержан бывший президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Украины, оппозиционер Михаил Саакашвили. У его дома, где сегодня сотрудники Службы безопасности Украины провели обыск, происходят стычки между протестующими и полицией.
Как сообщает LIGA.net, сторонники Саакашвили пытались перекрыть дорогу правоохранителям с помощью мусорных баков и других предметов. Полиция пытается расчистить дорогу. Отмечается, что участники протеста принесли на территорию 7 автомобильных покрышек. Митингующие также закидали камнями машину правоохранительных органов.
Сообщается, что правоохранители пытаются увезти Саакашвили на своей машине, а участники протеста перекрывают дорогу.
Напомним, что адвокат политического деятеля заявил, что Михаил Саакашвили обвиняется в попытке государственного переворота в Украине.
По словам Павла Богомазова, в доме лидера партии «Движение новых сил» сегодня утром проведен обыск. «Саакашвили обвиняется в попытке свержения конституционного порядка», - отметил адвокат.
Полицейским удалось посадить Саакашвили в машину. Теперь пытаются увезти его.
Отмечается, что он сотрудничает с людьми из окружения бывшего президента Украины Виктора Януковича. По сведениям, Янукович финансирует акции, проходящие в последние дни в Украине.
Сегодня, 5-го декабря, Служба безопасности Украины обыскала квартиру Саакашвили. Самому Саакашвили удалось сбежать через окно и подняться на крышу 8-этажного здания. Он угрожал броситься с крыши, если полицейские к нему прикоснутся. В конце концов полиции удалось вывести его с крыши.