Кадровое сокращение: рассчитывали сэкономить 23 миллиона драмов, удалось - всего 5
Из одного из проектов постановлений, включенных в повестку дня сегодняшнего заседания правительства РА, узнаем, что в Управлении по управлению государственным имуществом в прошлом году были сокращены 15 сотрудников, в результате чего рассчитывали сэкономить 23 миллиона драмов.
Но надежды оказались напрасными: экономия оказалась в пределах 5 миллионов драмов. Следовательно, по тому же проекту создастся возможность вернуть в государственный бюджет вместо 23 миллионов драмов в несколько раз меньшую сумму.
В документе отмечается, что согласно соответствующему постановлению премьер-министра РА, максимальный штат аппарата Управления по управлению государственным имуществом при правительстве РА установлен в размере 95 сотрудников вместо прежних 110-ти.
«Для выполнения постановления на 1-е марта 2017 года было уволено 15 сотрудников. В результате сокращения планировалось сэкономить около 23,0 млн драмов», - читаем в проекте. Однако при таком планировании не учитывалось, что после сокращений возникнет необходимость выплаты увольняемым сотрудникам окончательного расчета и отпускных.
«В результате после осуществления перечисленных функций будет сэкономлено 5,0 млн драмов, поэтому возникла необходимость ввести в обращение проект вышеуказанного постановления правительства РА, согласно которому, предлагается вернуть сэкономленную сумму в размере 5,0 млн драмов в государственный бюджет – в резервный фонд правительства РА», - отмечено в проекте.