С 1-го января физические лица могут ввозить машины из третьих стран. Вице-председатель КГД
Заместитель председателя Комитета по государственным доходам РА Вахтанг Мирумян сегодня опроверг заявления начальника отдела государственных реестров Агентства интеллектуальной собственности аппарата Министерства экономического развития и инвестиций РА Ара Абгаряна.
Как передает «Арменпресс», Мирумян в беседе с журналистами сказал, что запрет на импорт автомобилей, вступающий в силу с 1-го января 2018 года, не распространится на физических лиц.
Отметим, что в беседе с «АЖ» Ара Абгарян отметил, что импорт любых товаров  из третьей страны в Армению без согласия владельца товарного знака  будет запрещен.
«Сейчас в прессе, по-видимому, ходит дезинформация, связанная с импортом товаров из третьих стран, в частности, по части параллельного импорта. В ней говорится, что с 2018 года, в частности, физические лица не смогут привозить машины из третьих стран. Хочу отметить, что эта информация не соответствует положениям законодательства, которое совершенно не относится к импорту, совершаемому физическими лицами. Естественно, если гражданин с 1-го января 2018 года импортирует из Японии машины любой марки, он может свободно импортировать их, как и сейчас», - сказал Вахтанг Мирумян.