Пусть провалятся те, кто повышает цены! Будь у них совесть, не повышали бы. Сейран Сароян
Республиканский депутат НС, генерал Сейран Сароян сегодня в НС, отвечая на вопросы журналистов в связи с речью Сержа Саргсяна, направленной руководителям ОМС, отметил, что если Серж Саргсян говорит, значит, так и есть.
На вопрос о том, просил ли он за какого-либо главу общины, депутат сказал: «Не было такого повода», - затем, отвечая на следующий вопрос, много ли грабят главы общин, генерал предложил уточнить у Ишхана Закаряна. Следовательно, Сароян забыл, что Закарян больше не является председателем Контрольной палаты.
«Если президент что-то говорит, значит, знает, раз говорит. Сказал же, что где ты мы новички, только восстанавливаемся. Может, есть недостатки, неправильные расходы. Как сегодня избираются главы общин? У них много родни, становились старостами сел, тратили эти деньги не в нормальных местах, а как хотели, проблема была не в воровстве, вы неправильно поняли президента, а в распылении, эти деньги нельзя распылять».
На замечание, что Саргсян сказал, что эти деньги больше не будут относиться домой, ответил:
«Ну, распыляет, должен же что-то и домой отнести».
Что касается подорожаний, Сароян сказал: «Будь совесть у тех, кто повышает цены, не повышали бы, пусть провалятся они, нельзя же так богатеть, будь ты хоть олигарх, хоть кто угодно».