На рынке обнаружено опасное мясо птицы. Сигнал из ГСБПП
Государственная служба безопасности пищевых продуктов МСХ РА в результате лабораторной экспертизы в рамках контроля, проведенного на рынке мяса птицы, обнаружила нарушения с рядом микробиологических показателей.
В связи с этим ГСБПП сообщает:
«Сообщаем потребителям, что указанные партии были признаны опасными и непригодными к употреблению в пищу:
- замороженные куриные крылышки «Frangosul» (сальмонелла) – дата производства 07.2017 г.,  страна-производитель – Бразилия, импортер – ООО «Гор Ак трейд», количество запрещенной партии на складе – 3500 кг;
-  замороженные куриные ножки без костей «SEARA» (листерия) – дата производства 24.04.2017 г.,  страна-производитель – Бразилия, импортер – ООО «Эриз», количество запрещенной партии на складе – 15000 кг;
-  замороженные куриные грудки «Премиум» (сальмонелла, листерия) – дата производства 03.10.2017 г.,  страна-производитель – Российская Федерация, ООО «Саратовская птицефабрика Курников», количество запрещенной партии на складе – 242 кг;
-  замороженные куриные грудки «Qualiko» (листерия) – дата производства 10.03.2017 г.,  страна-производитель – Украина, импортер – ООО «Донмал», количество запрещенной партии на складе – 2500 кг;
-  замороженные куриные крылышки «Qualiko» (сальмонелла) – дата производства 29.06.2017 г.,  страна-производитель – Украина, импортер – ООО «Донмал», количество запрещенной партии на складе – 1000 кг;
-  замороженные куры бройлер «Мироторг» (сальмонелла) – дата производства 22.10.2017 г.,  страна-производитель – Российская Федерация, компания «Бренд Лидер», количество запрещенной партии на складе – 12354 кг.
Государственная служба безопасности пищевых продуктов МСХ РА распорядилась о запрете реализации всех партий, признанных опасными, и об отзыве из сети реализации в целях уничтожения или утилизации.