Такая ситуация с Мхитаряном не может долго продолжаться. Рубен Айрапетян
Президент футбольной федерации Армении Рубен Айрапетян полагает, что проблемы полузащитника сборной и МЮ Генриха Мхитаряна скоро разрешатся. Об этом он заявил сегодня, 15-го декабря, в беседе с журналистами после открытия игровых полей с искусственным травяным покрытием в футбольном клубе «Бананц». Айрапетян сказал, что скоро выступит с заявлением в связи с этим вопросом.
«Генрих Мхитарян, полагаю, вы все знаете это, большой профессионал, трудолюбивый, преданный футболу. Генрих Мхитарян – это тот футболист, с которым такая ситуация не может долго продолжаться. И всем вам известно, в чем причина, а не в плохой спортивной форме Генриха… это опубликовано во многих местах. В ближайшее время я тоже изучу и сделаю заявление об этом. Генрих непременно будет играть и радовать всех нас», - сказал он.
Капитана сборной РА не было в стартовом составе «красных дьяволов», начиная с матча 11-го тура английской премьер-лиги против «Челси», состоявшегося 5-го ноября. После этого он получил лишь 20 минут игрового времени в матче 13-го тура против «Брайтона». По слухам, приобрести Мхитаряна желают миланский «Интер» и дортмундская «Боруссия».