Полузащитник национальной сборной Армении по футболу и «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян продолжит свою карьеру в миланском «Интере». Об этом сообщают Corriere dello Sport и Football Italia.
«Нерадзурри» прилагают немалые усилия, чтобы заполучить его, и давно уже ведут переговоры с агентом Мхитаряна Миной Райолой. По сведениям СМИ, остается только выяснить, выкупит ли итальянский клуб полный трансфер футболиста, или тот перейдет к ним на правах аренды.
Как известно, отношения между капитаном сборной РА и главным тренером «красных дьяволов» Жозе Моуриньо обострились. В 8-ми из 9-ти последних матчей команды Мхитарян не был даже заявлен, а Моуриньо заявил, что за хорошую цену готов отказаться от любого игрока, если данный игрок того пожелает.
Одним из кандидатов на приобретение Мхитаряна является и его бывший клуб. СМИ не исключают, что футболист вернется в дортмундскую «Боруссию».