Москвич Нарек Ованнисян приобрел остров неподалеку от Сахалина
Москвич Нарек Ованнисян купил остров неподалеку от Сахалина, где собирается основать туристический центр и организовать приключенческие игры, пишет rbc.ru.
Документы на остров в три гектара между Хабаровским краем и Сахалином Нарек Ованнисян оформил по программе «Дальневосточный гектар», сообщает Министерство по развитию Дальнего Востока России.
«Иметь собственный остров - будоражащая мысль. Я изучил побережья Дальнего Востока и нашел несколько достойных вариантов. Я выбрал Чакмут, потому что он «удобно расположен», - сказал Нарек Ованнисян.
Пилотный квест он собирается организовать летом 2019 года.
«Участников будут доставлять на остров моторной лодкой, на месте они смогут ощутить себя настоящими дальневосточными робинзонами», - сказал Нарек Ованнисян.
В России с 1-го февраля 2017 года действует программа «Дальневосточный гектар», по которой любой россиянин может бесплатно получить 1 га земли на Дальнем Востоке.