Шармазанов не виноват, что не во всех вопросах думает, как Давид Петросян (видео)
Вице-спикер РПА Эдуард Шармазанов в парламенте, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что власти не обманывали студентов, борющихся за отсрочку.
«Власти не обманывали студентов, прошу выражаться корректно. Отсрочка будет и останется. Это по принятому нами закону. Я и сейчас прошу студентов, чтобы прекратили голодовку и вернулись к конструктивной стадии. Артак Закарян вчера дал интервью и сказал, что переговоры и обсуждения проходили довольно эффективно, и они от студентов ждали не голодовки, а предложений. Если они сделали 25 предложений, из которых было принято 20, это тоже прогресс»,- сказал Эдуард Шармазанов.
На замечание, что студенты сделали правительству два предложения, одно из которых вообще было отклонено, Шармазанов ответил:
«Во время обсуждений я сказал ребятам, что результатом обсуждений не должно быть 100-процентное принятие того, что они говорят. Мне жаль, что ребята пошли таким путем. Прошу их оставить голодовку и пойти работать с правительством».
Вчера замминистра обороны, отвечая на вопрос «Айкакан жаманак», сообщил, что одно из предложений студентов было неприемлемым, поскольку они предложили в течение учебного года учиться, а во время каникул – служить.
На замечание журналиста, что студенты требуют принять их предложения, чтобы они прекратили забастовку и вернулись к переговорам, Шармазанов ответил:
«Прошу прошения, если я  против этого требования, как нам быть? Это неэффективное требование. Шармазанов не виноват, что не во всех вопросах думает, как Давид Петросян. Я их уважаю, считаю, что имеют право высказывать свое мнение. Их движение достигло очень большого успеха».