ЕС выделит РА 5 млн долларов США на повышение дорожной безопасности. Министр
Евросоюз утвердил выделение 5 миллионов долларов США на повышение дорожной безопасности в Армении. Об этом узнаем из новогоднего послания министра транспорта, связи и информационных технологий РА Ваана Мартиросяна.
Министр отмечает, что 2017 год стал для Армении годом конкретной реализации важнейших и масштабных программ и продуктивной деятельности.
«По всей длине автодороги Ереван-Севан, а также в наиболее опасных участках республики размещены новые дорожные знаки и барьеры. Отремонтированы автодороги Дилижан-Агарцин, Ереван-Севан, мост Нор Ачн оборудован высококлассным освещением. В результате исследований маршрутной доступности общин было выявлено 220 необслуживаемых общин, разработана соответствующая сеть маршрутной доступности, в результате около 40% необслуживаемых общин было охвачено действующей маршрутной сетью. В центре внимания государства оказались стартапы сферы ИТ. Уровень цифровизации телевидения в столице и областях РА составил 100 процентов. Это кратчайшее описание нашей совместной деятельности. Я убежден, что 2018 год также будет насыщен достижениями, многообещающими программами и ощутимыми результатами», - в частности, отмечено в поздравительном послании министра.