Военнослужащий в Арцахе погиб, спасая раненого друга. Сельский староста
Военнослужащий Ваче Чилингарян, погибший вчера в Арцахе от выстрела противника, был жителем села Шоржа Гегаркуникской области.
В беседе с нами староста села Сулико Шушанян сказал, что у военнослужащего две сестры, живут в нормальных социальных условиях. «У них небольшое хозяйство, живут нормально. Ваче был хорошим парнем, физически сильным, хорошо развитым, трудолюбивым», - сказал староста села.
На наш вопрос, что ему известно о происшествии, Сулико Шушанян ответил: «Сообщили, что ранили его друга, он пошел на помощь, его тоже ранили, потом на помощь пришел еще один, и того тоже ранили. У нас один погибший и двое раненых».
Мы попытались уточнить информацию о раненых у пресс-секретаря МО РА Арцруна Ованнисяна, однако последний на наш вопрос не ответил. По нашим сведениям, двое военнослужащих получили легкие ранения, их жизнь вне опасности.
Сегодня пресс-служба МО Арцаха сообщила, что на оборонных позициях одной из воинских частей АО, расположенных в северо-восточном направлении, выстрелом противника был смертельно ранен военнослужащий АО Ваче Нверович Чилингарян 1998 года рождения.