В Армении есть все предпосылки для социального бунта. Геворк Горгисян
Сегодня в парламенте, отвечая на вопрос журналистов об инструментах прекращения процесса подорожания, секретарь фракции Выход НС Геворк Горгисян отметил, что рост цен на топливо и другие товары возможно сдержать лишь путем изменения Налогового кодекса.
«Сейчас, когда общество испытало на себе то, о чем мы говорили месяцами, мы призываем людей защищать свои интересы: выйти на улицы, а также поддержать нас, чтобы мы могли представить в парламент определенные изменения в закон. У нас будет очень серьезный социальный кризис, поскольку вместо 26-процентного подоходного налога будем платить 28-процентный, зарплата снизится, топливо подорожало, с первого июля увеличится число уплачивающих взносы в пенсионный фонд, а за товары, ввозимые из Таможенного союза, нам придется платить таможенную пошлину. Поэтому мы и говорим  людям, чтобы боролись, потому что нас в парламенте мало – всего 9 человек», - отметил Горгисян, призывая всех 19-го января выйти на улицы и присоединиться к шествию протеста альянса Выход против роста цен.
По словам депутата, социальное положение ухудшилось настолько, что в Армении есть все предпосылки для социального бунта. В то же время, отвечая на вопрос «Айкакан жаманак», Горгисян исключил вероятность того, что в Армении произойдет нечто подобное событиям последних дней в Иране.
«У нас серьезный социальный кризис, и мы ждем, что граждане РА взбунтуются против всего этого. Люди должны выйти и бороться, независимо от политических взглядов. Даже если они поверили Карену Карапетяну, сейчас они видят, что обещанных миллиардных инвестиций нет. есть все предпосылки для социального бунта, остается только, чтобы забрали у людей их имущество», - сказал Геворк Горгисян.