Трансфер Мхитаряна в «Арсенал» - состоявшийся факт. Daily Star
Капитан национальной сборной Армении по футболу Генрих Мхитарян – отныне игрок клуба «Арсенал», утверждает британское издание Daily Star. За нападающего «канониров» Алексиса Санчеса, по словам издания,  «Манчестер Юнайтед» отдаст Генриха Мхитаряна и заплатит крупную сумму, в целом – около 61 млн евро (55 млн фунтов стерлингов).
Мхитарян перешел в «Манчестер Юнайтед» из дортмундской «Боруссии» в 2016 году. «Красные дьяволы» заплатили за него 30 млн евро (28 млн фунтов стерлингов). Футболист заключил с клубом договор на 4 года, с окладом 12 млн евро в год. В составе «манкунианцев» полузащитник стал победителем розыгрыша кубка Лиги Европы, Лиги Англии, Суперкубка страны.
Место в стартовом составе команды Мхитарян утратил в начале ноября. Неделями его имя не оказывалось в списке заявленных игроков. В последнее время главный тренер клуба Жозе Моуриньо несколько раз выпускал его на поле, однако футболисту так и не удалось убедить его. Моуриньо решил, что Мхитарян будет участвовать в матче23-го тура Премьер-лиги Англии против «Сток-сити» (встреча состоялась прошлой ночью), однако в последний момент имя нападающего выпало из списка, что позволило предположить, что трансфер уже состоялся.