Депутаты не пьют воду из обычных стаканов: НС приобрело 8 тысяч специальных стаканов
За одноразовые стаканы, приобретенные Национальным собранием Армении в 2017 году, было заплачено 2,5 млн драмов. Об этом в ответ на письменный запрос «Айкакан жаманак» сообщили из управления по связям с общественностью НС. В 2017 году аппарат парламента закупил два вида одноразовых стаканов – 374 тысячи 500 полиэтиленовых и 8 тысяч бумажных. За один полиэтиленовый стакан было заплачено 6 драмов, общая стоимость составила 2 млн 247 тысяч драмов. Бумажные стаканы обошлись в 20 драмов за штуку, в целом за них было заплачено 160 тысяч драмов.
Стакан с логотипом НС в зале пленарных заседаний парламента
Кстати, бумажные стаканы с логотипом Национального собрания недоступны для простых смертных, используются только в зале заседаний РА и предназначены для депутатов и участников парламентских слушаний.
Обычные одноразовые стаканы Национальное собрание приобрело у ООО «Сплеш уотер», а бумажные – у ООО «Овал пластик».
В ответе «АЖ», отправленном из управления по связям с общественностью НС, отмечено, что в 2018 году ведомство приобретет 400 тысяч одноразовых стаканов стоимостью 4 драма. В этом году НС заплатит за них меньшую сумму – 1 млн 600 тысяч драмов.