Армен Саркисян будет выбран в 1-м туре. Республиканцы уверены в этом
Скоро предстоят выборы 4-го президента Армении. Сегодня уже стало известно, что у кандидата на пост президента от РПА, посла РА в Великобритании Армена Саркисяна не возникнет проблем с получением в установленном законом порядке справки о постоянном проживании в РА, необходимой для того, чтобы стать президентом РА. Для РПА принципиально важно, чтобы Армен Саркисян был избран президентом в первом же туре. А для того чтобы это произошло, депутаты одной из оппозиционных парламентских сил – не менее 14-ти человек – также должны будут проголосовать за кандидата РПА.
Какая сила пойдет на этот шаг, как может оппозиционная фракция поддержать кандидата правящей партии и сохранить свою позицию оппозиции, что говорят об этом члены РПА, ППА и АРФ – официально и в частных беседах?
На эти вопросы отвечает корреспондент «АЖ» Нарек Киракосян в своей статье «Под высоким патронажем Царукяна президент будет избран в 1-м туре. В РПА вопрос закрыт».