Будет ли доступ к памятнику Мясникяну 1-го марта? Мэрия обещает решить вопрос
Возможно ли, что 1-го марта территория у памятника Александру Мясникяну в Ереване будет открыта, и граждане, желающие почтить память жертв 1-го марта, смогут подойти и пьедесталу и возложить цветы?
За ответом на этот вопрос мы обратились к начальнику отдела информации и по связям с общественностью мэрии Еревана Артуру Геворкяну.
- В любом случае, мы попытаемся найти какое-то решение, чтобы не создавать неудобств для наших сограждан.
- То есть не исключено, что будет открыт вход на территорию памятника?
- Потому и говорю, попытаемся найти определенные решения, чтобы не создавать неудобств для наших сограждан.
Памятник Александру Мясникяну и парк, расположенный за ним, в настоящее время обнесены плакатами. Здесь проводятся работы по благоустройству и строительству фонтанов – это подарок благотворительного фонда «Семья Варданян» Еревану в честь 2800-летия города. Работы планируется завершить до конца сентября.
А до этого исполнится 10-я годовщина трагических событий 1-го марта 2008 года. По сложившейся традиции, граждане и политические силы приходят в этот день к памятнику, чтобы воздать дань уважения погибшим.