Почему полиция Рима пыталась меня арестовать? Пашинян обратился к послу
Глава парламентской фракции ВЫХОД Никол Пашинян обратился к Чрезвычайному и полномочному послу Италии в РА в связи с попыткой представителей итальянской полиции задержать его в Риме. В обращении сказано:
«Чрезвычайному и полномочному послу
Итальянской Республики
В Республике Армения,
Его превосходительству Джованни Ричули.
Ваше превосходительство!
30-го января сего года в столице Италии Риме представители полиции Италии предприняли попытку задержать меня, мотивируя это тем, что власти Армении объявили меня в розыск через Интерпол.
Полиция Армении заявила, что международный розыск в отношении меня был отменен еще в 2009 году.
Исходя из вышеизложенного, прошу разъяснить, в конце концов, на каком основании меня пытались задержать представители полиции Италии.