Авиакомпания «Тарон-Авиа» покинула Гюмри и Ереван
Авиакомпания «Тарон-Авиа», совершившая первый рейс из Гюмри 25-го апреля 2017 года, прекратила свою деятельность. О причинах представитель компании Тарон Папикян не желает говорить, только отмечает, что это временная ситуация. Еще в декабре прошлого года на это намекнул мэр города Гюмри Самвел Багдасарян, заявив, что владелец авиакомпании не знает, что делать.
Представитель авиакомпании «Тарон-Авиа» в беседе с armtimes.com отметил, что, вероятно, с марта они возобновят полеты. Однако ничего конкретного он пока не может сказать.
Последний рейс компания авиакомпания совершила 31-го декабря из Гюмри в Москву. Тарон Папикян также отмечает, что второй самолет авиакомпании с ноября прошлого года совершал также рейсы из Еревана в Москву, причем рейсы эти проходили параллельно рейсам в российскую столицу из Гюмри. Последний рейс из Еревана на самолете «Арам Хачатрян» авиакомпания совершила 14-го ноября. В ближайшее время не будет рейсов ни из Гюмри, ни из Еревана.
Кстати, владелец авиакомпании «Тарон-Авиа» приехал в Гюмри из Объединенных Арабских Эмиратов и намеревался перевести весь свой бизнес на родину еще в апреле 2017 года.