Погибший солдат был из семьи, живущей в тяжелых социальных условиях (фото)
19-летний Айк Калантарян, погибший 7-го февраля в Арцахе, на оборонных позициях одной из воинских частей, от пули противника, был жителем села Навур Тавушской области. Получив огнестрельное ранение в голову, солдат был доставлен в госпиталь, однако через несколько часов скончался.
Айк Калантарян был из семьи, живущей в тяжелых социальных условиях. В армию его призвали год назад. Об этом нам рассказал глава общины Навур Арам Нигоян. По его словам, у Арама остались младшие брат и сестра. «Нам сказали, что он ранен в голову, а потом мы услышали, что умер. Отец с матерью занимались сельскими делами, работы у них нет», - сказал глава общины.
Как сегодня сообщило МО Арцаха, 7-го февраля, около 13:50, на оборонных позициях одной из воинских частей АО, расположенной в южном направлении, выстрелом противника был смертельно ранен военнослужащий АО Айк Размикович Калантарян 1998 года рождения.
О происшествии сегодня сообщил и Следственный комитет РА, отметив, что во втором гарнизонном следственном отделе возбуждено уголовное дело по факту убийства на почве национальной, расовой или религиозной ненависти или религиозного фанатизма, ведется следствие.