При спонсорской поддержке Банка ВТБ (Армения) пройдет 4-ый шахматный турнир среди СМИ
10 февраля 2018 г. в 11:00 в Академии шахмат Армении (адрес - г. Ереван, ул. Шевченко 34) стартует 4-й шахматный чемпионат среди представителей средств массовой информации.
Чемпионат по шахматам среди СМИ состоится при спонсорстве Банка ВТБ (Армения) и поддержке Академии шахмат Армении и компании Sil Maaza. Организатором турнира является Ассоциация зарубежных корреспондентов.
Турнир пройдет в течение одного дня - начнется в 11 часов утра и завершится через 3-4 часа. Он состоит из 7 туров и пройдет по системе быстрых шахмат. Для каждой партии участникам будет выделено по 10 минут с добавлением 5 секунд для каждого хода.
Главным судьей соревнований будет заместитель председателя Федерации шахмат Еревана, судья международной категории Норайр Калантарян.
На церемонии награждения будут присутствовать и вручат награды участникам учредитель-президент Академии шахмат Армении, победитель Всемирной Олимпиады шахмат, гроссмейстер Смбат Лпутян и президент Ассоциации зарубежных корреспондентов Тигран Оганесян. Занявшие 1-3 места участники турнира получат кубки, дипломы и денежные призы от спонсора мероприятия – Банка ВТБ (Армения). Призы получат также журналисты по пяти номинациям - участник, занявший четвертое место, за самую красивую победу, за волю к победе, за самую быструю победу и самый старший участник.
Планируется, что в нынешнем году в турнире будут участвовать около 30 журналистов из различных СМИ Армении.
«Проведение шахматного турнира среди СМИ способствует массовости шахмат в республике. Спасибо Банку ВТБ (Армения) за поддержку в проведении этого, ставшего уже традиционным, соревнования», - отметил президент Ассоциации зарубежных корреспондентов Тигран Оганесян.
Напомним, на прошлых трех турнира по шахматам среди СМИ в 2015, 2016 и 2017 годах победителем соревнований стал корреспондент газеты «Голос Армении» Вадим Мкртчян.
Для участия в турнире представители СМИ могут связаться по следующим номерам: 077 181878, 010 550619.