Дело об угрозах редактору Medialab.am - в управлении по особо важным делам СК
В управлении по расследованию особо важных дел Следственного комитета РА принято к производству уголовное дело, возбужденное по факту угроз в адрес главного редактора информационного сайта Medialab.am.
Как передает пресс-служба СК, по материалам, подготовленным в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью полиции при правительстве РА, установлено, что 28-го января 2018 года пользователь, выступавший под именем «Hayk Berman Ohanyan», увидев в социальной сети фейсбук карикатуру «Цветы попрошайки», опубликованную с информационного сайта Medialab.am, направил угрозы в связи в упомянутой карикатурой Medialab.am на странице информационного сайта в фейсбуке и в личной переписке с главным редактором сайта.
6-го февраля 2018 года в Генеральной прокуратуре РА по подготовленным материалам было возбуждено уголовное по части 1 статьи 137 Уголовного кодекса РА, которое 9-го февраля было принято к производству старшим следователем ГУ РОВД СК РА.
Ведется следствие, предпринимаются необходимые следственные и иные процессуальные действия для обеспечения всестороннего, полного и целостного расследования.