Драка на заседании Совета старейшин Еревана: члены Совета от РПА набросились на женщин
Сегодня на заседании Совета старейшин Еревана случилось чрезвычайное происшествие. Во время обсуждения одного из вопросов повестки члены фракции «Страна абрикоса» поставили на свои столы нечистоты в стеклянных банках. Зловоние быстро распространилось по залу заседаний. Сточные воды принесены с территории, прилегающей к УИУ «Нубарашен», где повреждена канализационная система.
Две женщины из фракции «Страна абрикоса» взяли стеклянные банки, подошли к Тарону Маркаряну, вылили содержимое на пол, после чего представители республиканской фракции набросились на женщин с кулаками.
Члены Совета старейшин от фракции ВЫХОД пытались предотвратить драку, однако член Совета Гор Варданян и остальные республиканцы, продолжая наносить удары, вытолкнули женщин из зала.
После драки в зал вошли служащие полиции. Заруи Постанджян заявила, что к ним было применено насилие. Под предлогом перерыва журналисты были удалены из зала заседаний.