Полицейские допросили студентов-курдов и армян, живущих в одной квартире в Ереване
Как стало известно «Айкакан жаманак», сотрудники полиции допросили студентов, живущих вместе в арендованной квартире в Ереване – трое из них курды, двое - армяне. «Они целенаправленно пришли в эту квартиру», - уверены студенты-армяне. Наш источник предоставил некоторые подробности случившегося.
Так, сначала допросили армян, спрашивали, что у них общего с курдами. Они ответили, что учатся в вузе, аренда квартиры обходится недешево, они поискали и нашли людей, готовых на совместное проживание, сняли квартиру, чтобы платить за нее совместно. Потом допросили студентов-курдов. Последние почти не говорят по-армянски, кое-как объяснились, показали студенческие билеты, сотрудники полиции позвонили, уточнили, что студенты не лгут, и вопросов о причинах их пребывания в Армении больше им не задавали.
На вопрос полицейских, были ли у них гости, незнакомые посетители, курды ответить не смогли – не поняли вопроса. Однако один из армян вспомнил, что несколько дней назад к курдам приходил незнакомый парень, которого раньше они не видели. Студенты-армяне рассказали полиции, что спросили у курдов, кто этот молодой человек; те ответили: это их друг. Незнакомый парень был армянином, но хорошо говорил по-курдски. Зачем он приходил и о чем говорил с друзьями, неизвестно.
После они узнали, что сотрудники полиции допросили и этого молодого человека. Студенты армяне также заметили, что курды, живущие в одной квартире с ними, не выпускают телефоны из рук. Судя по увиденному и услышанному, могут сказать, что студенты разговаривают с родителями, играют в игры или смотрят фильмы, хотя с уверенностью утверждать не могут.
Полицейские призвали студентов-армян быть внимательнее к проживающим вместе с ними, при необычном поведении или визитах срочно сообщать правоохранительным органам. Напуганных студентов также заверили: если случится что-то подозрительное, им сообщат.